Блог

устранение утечки фреона

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Технология заправки фреона R600a

В наши дни фреон R600a стал самым распространенным заправочным веществом, поскольку ужесточились экологические нормы и произошли серьезные изменения в технологии его использования. Заправка контура охлаждения любой низкотемпературной установки – ответственная и трудоемкая операция. Она требует высокой концентрации внимания и наработанных профессиональных навыков.

Заполнение холодильной системы фреоном необходимо выполнять очень аккуратно и точно с допустимым отклонением не более 1 грамма. Качественная заправка хладагентом R600a требует использования универсальной заправочной станции, работающей только с данным видом фреона и обеспечивающей его точную дозировку. В контур небольшими порциями подается сухой фреон r600a. Поскольку дозировка хладагента существенно отличается в зависимости от модели холодильника, то ее следует выполнять не одномоментно, а за 5-6 приемов. Избыточное количество фреона в системе требует выполнения трудоемкой процедуры удаления. В процессе заправки нельзя допускать, чтобы на трубке отсоса образовывался иней. Поэтому выполнять заправку фреона должны только квалифицированные специалисты.


КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ЗАПРАВКА ФРЕОНА


Заправочная операция является одной из наиболее частых при ремонте холодильников. Потребность в ней возникает в следующих случаях:

- Нарушение циркуляции фреона в капиллярном трубопроводе. Проблема возникает при засорении капилляра. При ее игнорировании происходит преждевременная замена компрессора в результате его поломки. Своевременная прочистка или замена капиллярного трубопровода с последующей заправкой фреоном продлит срок службы оборудования.

- Установка или ремонт испарителя.

- Замена мотора. В этом случае после демонтажа старой детали и установки новой в холодильных установках обязательна заливка фреоном.

- Произошла утечка хладагента. В результате диагностики опытный мастер установит и ликвидирует проблемное место, а затем заправит систему фреоном

Вызвать мастера

от - 7,000

Компания РЕМХОЛД

Профессиональный ремонт холодильников в Набережных челнах любых марок с выездом на дом. Гарантированный результат в самые короткие сроки!

Последние новости

Связаться с нами

Адрес: г Набережные Челны

Телефон: +7 (902) 718-30-71

Пн-Вс: 07.00-20.00

WhatsApp

INSTAGRAM

VK

Поиск